Шары всегда связаны с праздником и новыми надеждами. Но выпускной достоин особенно креативного подхода: в том числе и в оформлении воздушными шарами. У вас есть особенный молодой человек, который нравится? Почему бы не превратить шары для него в дополнительную мотивацию? Покажите, что верите в вашего сына, брата, парня и вручите ему шары с изображением Бэтмена, а также маску, плащ и открытку с текстом: "Не знаю, спасешь ли ты весь мир, но мой уже сделал лучше!" Готовы еще к паре идей?

Идея 1. Родительская шутка

Почему бы не напомнить своим детям о том, что это не первый старт в их жизни? Купите шары, которые обычно преподносят в роддоме на выписку. Для мальчиков - голубые, для девочек - розовые. Подготовьте для детей альбом с интересными фотографиями и надписями. Например, с такой: "Здесь тебе 6 лет и ты обещал стать лучшим художником на свете... ты еще не передумал?" Очень важно напоминать детям об их мечтах. Даже если сын не станет художником, возможно, он все же решится заниматься дизайном... - может быть, автомобилей или сайтов!

Также можно дополнить идею шутливым конкурсом. Положите в шары записки с названиями по-настоящему ценных призов. А в конце предупредите, что получат их только те, кто вернется с выпускного к обещанному времени. Конечно, призы нужно отдать только тем, кто выполнит обещание или тем, кто будет звонить родителям каждые 2 часа и докладывать обстановку. Заодно дети будут лучше следить за своим поведением.

Идея 2. Признание в любви

Вы влюблены и хотите показать, что этот роман не закончится с выпускным и все серьезно? Подготовьте романтические шары для нее с надписями вроде таких: "Это моя будущая жена", "Ты - единственная на всю жизнь", "Покажем фото на фоне этих шаров детям, а потом внукам?", "Благодаря этой фотографии твои родители увидят зятя на всю жизнь!", "Я говорил тебе, что сделаю все, чтоб ты стала самой счастливой женой на свете?" Разумеется, все это уместно, только если вы уверены в чувствах - своих и будущей избранницы. Может быть, именно о вашей паре с белой завистью будут вспоминать бывшие одноклассники и говорить: "Кому-то повезло встретить истинную любовь в самом начале жизни!" А дети и внуки возьмут с вас пример и тоже построят счастливые отношения.