Воздушные шарики - частое украшение праздников. Они одним своим видом преображают обстановку и поднимают настроение. Преимущество гелиевых шаров заключается в том, что они поднимаются вверх, а не лежат на полу, как изделия, наполненные воздухом. Также они, как правило, служат дольше последних. У нас вы можете приобрести стильные шары для нее и для него, которыми вы можете порадовать близкого человека.

Что влияет на срок службы воздушного шарика?

То, сколько прослужит изделие, зависит не только от его наполнения. Также влияют следующие факторы:

  • размер воздушного шара;
  • материал "оболочки";
  • температура и другие условия окружающей среды.

Гелий - инертный газ, и он реагирует на изменения температуры. Поэтому если она резко повысится, гелий расширится и возникнет риск разрыва изделия. Если температура снова резко упадет, газ сжимается. Это означает, что он больше не сможет в достаточной мере заполнить воздушный шар. В результате он теряет объем и перестает летать.

Воздушные шары дольше служат в помещении, чем на улице. Однако здесь стоит обратить внимание вот на что: чем прохладнее в комнате, тем дольше прослужат изделия.

Гелий может выходить через поры латексного материала быстрее, чем из фольгированных изделий. Латексные аксессуары, наполненные гелием, служат в среднем 10 часов. Это при условии, что температура окружающей среды от 15 до 20 градусов, а диаметр изделия равен около 20 см. Модель диаметром 30 см может находиться в воздухе примерно 18 часов.

Однако есть способ «искусственно» продлить срок службы латексных шаров. Это можно сделать с помощью обработки HiFloat. Это раствор жидкого пластика, который вводят внутрь изделия, где он высыхает и образует защитный слой. Он замедляет выход гелия и позволяет воздушному шару летать примерно на 25% дольше.

Фольгированные изделия с гелием служат гораздо дольше, потому что металлическое покрытие почти не пропускает газ. Они могут летать несколько недель, а при оптимальных условиях даже несколько месяцев. Однако срок их службы заканчивается гораздо раньше при воздействии солнечных лучей и механическом давлении. Чтобы продлить срок службы изделия, держите его подальше от отопительных приборов и старайтесь без лишней необходимости не трогать.

Не знаете, что подарить мужчине на день рождения, годовщину или другой праздник? В разделе "Шары для него" на нашем сайте вы найдете большой выбор оригинальных и эффектных композиций.