Мальчишник - это не только мероприятие перед переходом в женатую жизнь, но также любой праздник, где участвуют одни мужчины. Потому если у вашего друга скоро день рождения или знаменательное повышение по карьерной лестнице, то шары для него могут быть отличным украшением для мужского мальчишника.

Идея 1. Имитация детского праздника

В некоторых странах существуют специальные детские площадки с качелями для взрослых и песочницами под нужный размер. Там проводятся взрослые дни рождения с шарами, воспитательницей, клоунами и музыкой из детства. Вы также можете взять эту идею за основу. Например, выберите шары с любимым супергероем главного героя вашего мальчишника. И договоритесь с друзьями - придите также в костюмах дружественных супергероев или с элементами этих костюмов. На шарах также напишите "супергеройские вехи" главного участника праздника, ради которого все организовано. Это поднимает настроение, потому что люди часто склонны запоминать то, чего им не хватает. И важно напомнить, как много уже удалось достичь и преодолеть. Если бы речь шла о девичнике (и вы выбирали бы шары для нее), то пришлось бы долго думать над деликатными формулировками. Но для мужчин можно написать прямо и просто "Молодец! Ты отличный отец"; "Ты постоянен: уже 30 лет занимаешься дзюдо! Молоток!" и др.

Идея 2. Имитация сценария "20 лет спустя"

Если ваш друг часто переживает о том, что его годы идут слишком быстро и переживает по поводу возраста, то сценарий "20 лет спустя" - отличная идея. Важно не рассказывать ему о ваших планах. Пусть это будет загадка. Далее есть 2 варианта развития событий - простой и сложный. В простом сценарии шары символизируют какой-то один вариант развития. Например, он стал большим боссом и входит в первую сотню миллиардеров. Тогда шары золотистого цвета могут обрамлять имитацию обложки бизнес-журнала (например, Forbes), где чуть состаренная версия вашего приятеля в дорогом костюме и часах представляет собой как минимум двухметровый плакат. Тема его интервью может быть выбрана в соответствии с самыми смелыми амбициями. А на шарах написано: "год назад я...", "2 года назад я..." и т. п. А внутри шаров пусть будут записки с подарками от того или иного участника мальчишника. Если вас будет 20, то каждый из вас подберет символ одного из достижений будущего. Если больше, - просто несколько человек купят подарок-символ того или иного года. Если меньше - каждому придется взять на себя несколько сюрпризов.

Более сложный вариант включает несколько "порталов" в успешное будущее вашего друга. Разумеется, все они должны быть позитивными. В каждом будущем шары должны быть оформлены в своем цвете. Все остальное - как в предыдущем варианте.