Воздушные шары - это символ праздника, радости и веселья. Они могут служить дополнением к основному подарку, использоваться для украшения помещений и даже для проведения веселых конкурсов. Если вы готовитесь к празднику, заказать воздушные шары для него по доступной цене можно в нашей компании.

Как использовать воздушные шары для развлечения детей

Можно взять 20-40 заблаговременно надутых шариков и написать на них имена детей, которые присутствуют на празднике. Дальше по команде аниматора дети должны начать лопать шарики. Это продолжается 10-20 секунд, по истечении которых нужно прочитать, какие имена были на лопнувших шариках. Те, кому они принадлежат, выходят из игры. Далее начинается новый раунд, победителем из которого выйдет ребенок, чье имя будет написано на шарике, лопнувшем в последнюю очередь.

Следующий конкурс более спокойный. Раздайте участникам воздушные шары и маркеры. По команде они должны начать рисовать на поверхности шариков бабочек, комаров или любых других насекомых. Тот, у кого к окончанию конкурса их будет нарисовано больше, может считаться победителем.

Также с помощью воздушных шаров можно организовать конкурс на меткость. Участники должны забросить как можно больше этих изделий в кольцо за определенное время. Кроме того, можно провести соревнование, для которого вам потребуются тонкие длинные шарики, называемые шарами для моделирования. Они раздаются каждому участнику, и дети должны с их помощью загнать в лежащее на полу кольцо большой круглый шарик, не прикасаясь к нему руками.

Еще один конкурс называется "Рисуем сестрицу Аленушку". Детям раздаются круглый шарики и платки, которые они должны будут по команде надеть на них, как на голову. Далее каждый ребенок должен маркером нарисовать на своем шарике лицо сестрицы Аленушки из русских народных сказок. Победителем из соревнования выходит тот, кто смог сделать все это быстрее остальных. Но также вы можете выбрать победителем того, у кого Аленушка получилась самой красивой.