В выходной день можно никуда не торопиться и с удовольствием провести время с детьми. Например, устроить веселый завтрак. Сделать его необычным можно несколькими способами. Например, украсить комнату воздушными шарами в виде героев из мультфильмов "Свинка Пеппа", "Три кота", "Тролли", животных. Изделия привязывают к спинкам стульев. Можно сделать небольшие композиции. Для этого к связке шаров привязывают небольшой груз — он не дает ей улететь. Размещают композицию рядом со столом или в углу комнаты.

Можно использовать хлопушки. При активации они взрываются с громким звуком и рассыпают конфетти. Конечно, хлопушки используют не над тарелками с едой.

Другие идеи для проведения веселого завтрака

Имеет значение подача завтрака. Вместо обычной каши или яичницы можно сделать оригинальные блюда. Например, вырезать из ветчины, сыра и хлеба детали для ракеты. Иллюминаторы делают из кружочков редиски. Простую яичницу легко превратить в зайчика. Для этого обжаривают одно яйцо и перекладывают его в тарелку. Потом прикладывают к желтку несколько стрелок зеленого лука — они будут изображать усы. Глазки вырезают из маслин. Потом обжаривают несколько полосок бекона — они станут ушками зайчика.

Даже кашу можно подать оригинально. Например, сделать черепашку. Для этого гречневую кашу выкладывают в виде купола. Две сваренных сосиски режут на половинки — они будут лапками. Голову черепашки делают из вареного яйца — его украшают кружочками маслин и полоской помидора. Можно добавить болгарский перец — он будет выполнять роль очков.

Помимо оригинального оформления завтрака стоит придумать развлечения. Например, взрослые могут демонстрировать простые трюки. Так, кока-колу наливают в стакан (в небольшом количестве) и кидают туда ментос. Из-за реакции напиток начинает обильно выпускать пену.

Другой вариант — смешивание соды с небольшим количеством лимонного сока. Из-за реакции порошок превращается в пену и увеличивается в объеме.

Если комната украшена шарами в виде героев мультфильмов, то можно задействовать их. Предложите ребенку отгадывать загадки, придумайте шутки и т. п. Найти подходящий реквизит можно у нас - мы предлагаем готовые наборы из шариков разного дизайна. В том числе в виде героев популярных мультфильмов. Еще у нас в продаже представлены шары "для него" и "для нее".