Если вы планируете корпоратив, то для создания праздничной атмосферы стоит использовать украшения из шаров. Если праздник на работе вы организуете в честь повышения одного из сотрудников, приобретите особенные шары для него в соответствии с его характером. Например, если сотрудник держится официально, то приготовьте шары в корпоративных цветах или нейтральные: золотистые или серебристые. Если часто подчеркивает, что именно на нем держится компания, то можно выбрать шары с изображением бэтмена и т. п. Также можно сделать украшение из шаров в виде цифр - в том числе если речь идет о юбилее компании.

Как украсить офис для корпоратива в женском коллективе

Если праздник на работе организуется для женского коллектива или в честь повышения сотрудницы-женщины, то лучше выбрать иные сценарии. Прежде всего стоит выбрать шары для нее в подчеркнутой женственной гамме - например, розовые и серебристые. Делать их в виде цифр не стоит - ведь женщины не любят, когда им напоминают о возрасте. Если есть возможность, то лучше положить в каждый шар подарок от сотрудниц друг другу и разыграть их во время дружелюбной "лотереи". Если подарки объемные, то можно положить записку с названием. Если лопать шары не хочется, можно привязать к ним конверты с пожеланиями.

Допустимо сделать украшение из шаров в виде сердечек. Также можно написать на них комплименты - за личными подписями написавших их сотрудниц. И конечно, не забывайте о цветах, ведь женщины так их любят. Цветы можно использовать как в композиции с шарами, так и в виде отдельных букетов.

Как украсить офис в честь праздника для мужского или смешанного коллектива

В этом случае лучше всего выбрать нейтральные золотистые или серебряные шары. Также допустим вариант с благодарностями и подарками. А вот оформление лучше выбрать нейтральное - например, в виде "солнышка с лучами", арки и т. п.

В чисто мужском коллективе можно оформить офис для "пиратской" или "мушкетерской" вечеринки. В смешанном коллективе можно использовать шары с героями мультфильмов: только надо учесть возраст сотрудников (людям постарше понравятся Винни-Пух и Мистер Скрудж, а молодежи - Лунтик и феи Винкс).