Подготовкой к детскому празднику родители могут заниматься вместе с виновниками торжества. Так будут учтены пожелания детей. Нужно подобрать тематику дня рождения, украсить комнаты, составить меню и список гостей. А сэкономить время на украшении комнат можно с помощью услуги доставки воздушных шаров в Новосибирске.

Как использовать воздушные шары в декоре дома

На входе в дом можно установить арку из шаров. Ею лучше украсить входные двери. Дополнительные арки можно поставить в холле и на входе в каждую комнату. В каждом углу родители могут поставить фонтаны или связки гелиевых шаров.

Самый простой вариант - оформить шарами пол или потолок. Для пола можно использовать обычные изделия. Их необходимо надуть и просто разбросать по полу. Потолок лучше украшать гелиевыми шарами. Тогда они продержаться вверху в течение всего праздника.

Для украшения стен можно выбрать любые шары. Подойдут обычные, их можно прикрепить на весь периметр поверхности. Можно установить фонтаны из гелиевых изделий. Уместно использовать гирлянды из маленьких круглых шаров. А также на детские праздники актуально украшать стены воздушными цифрами - гости сразу понимают, сколько лет исполнилось имениннику.

Нужно сделать красивую фотозону, на фоне которой гости смогут позировать для снимков. Она должна быть яркой и соответствовать тематике праздника. То есть в фотозоне нужно разместить большую арку из маленьких шаров. А также уместно поставить фигурки персонажей книг, мультфильмов или игр. Здесь же можно выложить на стене шарами имя именинника. Из шаров также можно сделать "скульптуры" виновника торжества и его гостей. В фотозону рекомендуется также добавить букеты, фонтаны и другие композиции из обычных и гелиевых шаров.

Комнату, в которой стоит праздничный стол, также можно оформить шарами. По углам помещения можно расставить фонтаны или установить фигуры любимых детских персонажей - героев мультиков, фильмов, игр. По обеим сторонам от стола можно поставить букеты или корзины из фигурных шаров.