День рождения - это добрый и светлый праздник, который не должен ничем омрачаться. Отмечать его желательно в просторном помещении, которое следует соответствующим образом украсить. Так, если вы как раз планируете организовать вечеринку по случаю дня рождения, приобрести воздушные шары для ее оформления вы можете у нас. В качестве дополнения к ним можно использовать цветные ленточки, гирлянды с поздравительными надписями, различные бумажные украшения.

Основные особенности сервировки стола

На нем обязательно должна быть красивая скатерть, на которую выставляют тарелки, бокалы и рюмки, выкладывают столовые приборы. Расстояние между соседними тарелками должно составлять не менее 50 см, а от края стола надо отступить 1 см.

Посуда на столе должна быть одинаковой, категорически не рекомендуется использовать тарелки разных цветов и форм. Так, вначале ставят мелкую тарелку, затем ту, которая предназначена для первых блюд, а потом закусочную. С левой стороны кладут вилки, с правой - ножи и ложки.

Бокалы и рюмки ставят по убывающей, начиная от самого большого. Разнообразить оформление праздничного стола можно при помощи плетеных корзинок с фруктами. Для хлебобулочных изделий обычно используют специальные подставки.

При сервировке стола необходимо учесть предпочтения гостей в выборе напитков. Желательно предлагать не только алкоголь, но также лимонад, соки или морсы. При подаче блюд нужно придерживаться определенного порядка. Вначале выносят закуски, потом горячее, затем десерт. Продукты, которые используются для приготовления блюд, в обязательном порядке должны быть свежими.

Украсить стол можно при помощи ваз с цветами, а если вы стремитесь создать максимально торжественную атмосферу на своем празднике, в этом помогут свечи. Также не забывайте использовать в оформлении стола красивые салфетки. Если вы собираетесь отмечать детский день рождения, заранее закажите побольше воздушных шаров для него. Их можно привязать к спинкам стульев или запустить под потолок.