Капитошка - это знакомая всем с детства игрушка. Она представляет собой веселую мордочку, которую можно мять руками, придавая ей разные формы. Если вы хотите изготовить капитошку самостоятельно, воздушные шары для его изготовления вы можете приобрести в нашей компании.

Инструкция по изготовлению капитошки

Для того чтобы сделать эту игрушку, вам потребуются воздушный шарик, мука, воронка, маркер и толстые прочные нитки. Если вы хотите, чтобы игрушка издавала приятные скрипы, вместо муки нужно использовать крахмал.

Так, для начала воздушный шар необходимо надуть, а затем сдуть. Это нужно сделать для того, чтобы он растянулся. Далее в отверстие шарика необходимо вставить воронку. Если у вас не оказалось ее под рукой, можно использовать бутылку из пластика с нешироким горлышком, отрезав от нее все лишнее.

Затем в шарик необходимо засыпать муку или крахмал. Когда они уже не будут туда помещаться, протолкните их карандашом. Необходимо наполнять шарик мукой или крахмалом до того момента, пока он не станет вдвое больше. Затем нужно выпустить излишки воздуха и завязать шарик.

Для того чтобы ваш капитошка был более забавным, нужно сделать ему прическу из ниток для вязания, атласных ленточек, елочного дождика или тесемок. Прикрепите ее к шарику. Также для его украшения вы можете использовать детский бантик.

Далее нужно нарисовать маркером капитошке забавную мордочку, и после этого он будет полностью готов. Однако следует учитывать, что рожицы, которые рисуются фломастерами или маркерами, стираются очень быстро. Поэтому более целесообразно будет приобрести для изготовления капитошки шарик с уже готовой мордашкой.

Если вы опасаетесь того, что игрушка порвется, вставьте один шарик внутрь другого. Но даже если подобная неприятность все же произойдет, содержимое игрушки не причинит вашему ребенку абсолютно никакого вреда. Вам останется только собрать рассыпавшуюся муку.

Ну а если вы как раз планируете вечеринку, приобрести воздушные шары для ее оформления вы можете на нашем сайте по доступной цене.