Воздушные шары уже давно считаются неотъемлемым атрибутом любого праздника. Они могут служить дополнением к основному подарку или использоваться для украшения помещений. Если вы сейчас готовитесь к празднику, вам будет полезно заранее узнать о том, как правильно надувать воздушные шары для него.

Рекомендации по надуванию воздушных шаров

В настоящее время существуют различные методы надувания шариков, но большинство людей предпочитают использовать для этих целей собственный рот. Для начала шарик нужно немного растянуть, после чего начать дуть в его отверстие. Чтобы не переборщить, следите за хвостиком шарика. Если около него формируется грушевидный вырост, это говорит о том, что из изделия нужно немного выпустить воздух, так как в противном случае оно лопнет. Такой метод хорошо подходит для надувания незначительного количества шариков. Если же вы готовите грандиозную вечеринку, надувать воздушные шары для нее будет удобнее с помощью таких приспособлений, как:

  • Насос-шприц. Это замечательный вариант для домашнего использования, так как он имеет компактные размеры и обеспечивает плавную порционную подачу воздуха. С помощью такого насоса можно надувать и обычные шарики, и ШДМ, то есть специальные длинные тонкие шары для моделирования.
  • Ручной насос. Этот недорогой компактный агрегат поможет вам наполнить воздухом изделия традиционных форм.
  • Ножной насос. Это приспособление имеет достаточно большие габариты, и его часто приобретают владельцы автомобилей для подкачки шин. Однако с его помощью можно быстро наполнить шарики воздухом, наблюдая за скоростью его поступления и контролируя давление при помощи манометра.
  • Компрессор. Это идеальный вариант для взаимодействия с обширными объемами. Он также оснащается манометром, но стоит дороже насоса.

Надувать шарики рекомендуется в чистом помещении без сквозняков. Наличие грязи и пыли могут привести к тому, что эти изделия быстро лопнут. Кроме того, их необходимо беречь от воздействия ультрафиолетовых лучей и перепадов температур.