Украшение дома к приезду мамы с ребенком из роддома ложится на плечи папы и родственников. Особенно, если малыш первый: хочется чего-то особенного, и шары для него нужно подобрать уникальные и запоминающиеся. Правильная атмосфера дома позволит маме почувствовать себя комфортно, а также обеспечит семью хорошими воспоминаниями на годы вперёд.

Советы по украшению

Если у вас родился мальчик и не было времени в предродовых хлопотах обставить дом или подготовить праздничные декорации, гелиевые шары могут стать отличным выходом из положения. Связку красочных шариков с уникальными надписями можно вручить на выходе из роддома, но чтобы не замучить героиню дня лишними подарками, шары для нее лучше оставить дома вместе с другими подарками и предметами декора.

Вот несколько вариантов того, как можно украсить шарами комнату:

  • арка с красивыми фигурными шарами по случаю праздника;
  • воздушные фонтаны по углам комнаты;
  • облачка из гелиевых шаров под потолком детской, чтобы мальчик радовался им, пока вы не можете уделить ему своего внимания.

Способы оформления ограничены только вашей фантазией, но прежде чем приступать к декорированию, убедитесь, что шары безопасны для ребенка. Подберите гипоаллергенные и прочные материалы для шаров, убедитесь, что производитель учел их использование в доме с маленьким ребенком. Но даже в этом случае соблюдайте минимальную технику безопасности.

Шары могут лопнуть и навредить ребенку. Если они находятся в его детской, избавьте их от ниток и любых других цепляющихся элементов, расположите шары на значительном расстоянии от колыбельки и избавьтесь от них в конце срока пользования. Надувать один и тот же шар дважды категорически нельзя.

Если не хочется надувать шарики и украшать самим, можно заказать их готовые наборы. В этом случае с поставщиком можно договориться не только о форме и цветах шаров, но также добавить туда несколько уникальных штрихов. Например, нанести дату рождения мальчика, его рост, вес и т. д.