Воздушные шары ассоциируются с весельем и хорошим настроением, поэтому часто используются в роли дополнения к основному подарку и применяются для украшения помещений. Так, если вы планируете организовать вечеринку, приобрести воздушные шары для нее вы можете в нашей компании. Но для начала вам будет полезно узнать о том, как правильно перевозить их в салоне автомобиля.

Как доставить воздушные шарики в машине в целости и сохранности

Для начала нужно четко понимать, сколько воздушных шариков смогут поместиться в салон вашего транспортного средства. Так как объем стандартного круглого шарика равен около 15 л, в багажник седана емкостью 500 л влезет примерно 33 подобных изделия. Как правило, столько же шариков помещается и в салоне. Не стоит их размещать чересчур плотно, потому что под давлением они могут лопнуть. Нужно рассчитывать на то, что за один заход в салоне седана вы сможете перевезти примерно 25-27 шариков, а в универсале - около 35.

Если вы планируете праздник, воздушные шары для него нужно перевозить в машине очень аккуратно. Чтобы они не взорвались в дороге, их рекомендуется надуть заранее и около часа подержать в помещении. За это время изделия, которые были бракованными, как раз успеют лопнуть. Также можно смазать поверхность воздушных шариков специальным средством, которое способствует повышению их прочности. Но для того чтобы оно полностью просохло, придется подождать 1,5 часа.

В салоне транспортного средства, которое используется для перевозки воздушных шаров, ни в коем случае не должно быть пыльно, грязно или жарко. Пыль воздействует на тонкий латекс точно так же, как наждачная бумага, и протирает его до дыр. Также желательно, чтобы стекла в вашем автомобиле были тонированными, потому что воздушные шарики нельзя подвергать воздействию солнечных лучей и высоких температур. Все это может привести к тому, что они лопнут раньше времени и не доедут до пункта назначения. Желательно включить кондиционер в салоне, чтобы охладить воздух.