При активации хлопушка выстреливает в воздух конфетти или серпантин. Ее часто используют во время проведения праздников. Например, виновника торжества встретят выстрелами. Дополнительно зал или комнату украшают воздушными шарами "Для него".

Из чего состоит хлопушка?

Корпус цилиндрической формы изготавливают из пластика или картона. В нижней части хлопушки находится небольшой баллон со сжатым воздухом — к нему прикреплена веревка. Если потянуть за веревку, то происходит воздействие на капсулу и она разрывается. После чего содержимое вылетает наружу.

Есть пружинные изделия. Они состоят из пластиковой гильзы, поршня и сжатой пружины. Механизм приводится в действие поворотом запорного устройства — обычно оно расположено в нижней части гильзы. Поршень выталкивает содержимое хлопушки наружу.

Конфетти могут быть вырезаны из разноцветной бумаги. Они могут быть однотонными или иметь вид банкнот, сердечек, лепестков роз. Можно выбрать тематическое изделие. Например, для гендерной вечеринки нужны хлопушки с розовым и голубым конфетти — оно символизирует женский и мужской пол. Для празднования дня рождения подойдет конфетти в виде денежных купюр.

Средняя высота выстрела — 5-10 м. Хлопушки можно использовать в помещении и на улице. Только нужно соблюдать простые правила. Прежде всего, изделия нельзя направлять в лица людей или животных. Иначе конфетти попадет кому-то в глаз. Нельзя направлять хлопушку в сторону костра, свечей и т. п. Содержимое легко воспламеняется и разлетается по окрестностям.

Еще нельзя неожиданно использовать хлопушки. Громкий звук может сильно напугать, особенно ребенка. Предварительно нужно проверить срок годности изделия. Если он истек, то оно может навредить или вовсе не сработать.

Хлопушки нельзя доверять детям младше 6 лет. Тем, кто старше можно использовать их, но под контролем взрослых. Если ребенок еще не пробовал пневмохлопушки, то родителю нужно помочь ему и предупредить о резком звуке.

У нас можно купить хлопушки, а также шары "Для нее".