Воздушные шары уже долгие годы считаются атрибутом любого праздника. Вы можете использовать их не только для оформления помещений, но и для развлечения гостей. Так, каждому будет полезно узнать, какие простые, но занимательные фокусы можно показать гостям с использованием воздушных шаров.

Как удивить гостей с помощью воздушных шариков

Для демонстрации первого фокуса вам понадобятся обычная пищевая сода и бутылка с небольшим количество уксуса. Возьмите ненадутый воздушный шарик и с помощью воронки насыпьте в него столовую ложку соды. Далее необходимо перед зрителями натянуть его на горлышко бутылки и приподнять так, чтобы сода пересыпалась в нее. Это приведет к тому, что изделие начнет надуваться самостоятельно. А для того чтобы придать этому фокусу больше зрелищности, нужно заранее смешать соду с небольшим количеством красителя.

Чтобы продемонстрировать зрителям следующий фокус, воздушный шар для него надо надуть и приклеить к нему квадратик бесцветного скотча. Далее нужно взять иголку и аккуратно ввести в шар в том месте, на котором располагается скотч. Гости будут удивлены тем, что шар не лопается под воздействием острого предмета.

Еще один фокус заключается в помещении внутрь воздушного шарика гайки и его последующем надувании. Потрясите изделие, и тогда гайка начнет кататься внутри него, издавая при этом жуткий звук. Такой фокус в особенности понравится маленьким детям. Удивить малышей можно и так: разложите на бумажной салфетке несколько заранее вырезанных из бумаги фигурок, а надутый шарик потрите шерстяной тканью. Когда вы поднесете его поближе к фигуркам, они начнут подпрыгивать.

Для демонстрации еще одного фокуса нужно взять два шарика. Один из них просто надувается, а второй наполняется водой из-под крана. Затем необходимо зажечь свечку. Сначала поднесите к огню шарик, наполненный воздухом. Неудивительно, что он сразу лопнет. Но когда вы скажете гостям, что у вас есть еще один, волшебный шарик, и поднесете к пламени свечи изделие, наполненное водой, они будут очень удивлены. Этот шарик не лопнет, потому что все тепло, которое будет излучать огонь, примет на себя находящаяся у него внутри вода.