Многие жительницы стран бывшего СССР до недавнего времени считали, что покупать какие-либо вещи до рождения ребенка - плохая примета. Однако на Западе еще с XIX века организовывается специальная вечеринка в честь будущего малыша, которая называется Бэйби шауэр. В переводе с английского это означает "младенческий дождь", а смысл проведения вечеринки заключается в том, чтобы "облить" или "засыпать" будущего малыша подарками. Если вы решили устроить такой праздник, приобрести воздушные шары для его украшения можно у нас.

Особенности Бэйби шауэр

Изначально приемы, которые можно считать прообразом Бэйби шауэр, организовывались в семьях монархов по случаю приближающегося рождения первенца. На них присутствовали только женщины, которые приносили подарки для будущего младенца. Впоследствии традиции немного изменились, и сегодня на Бэйби шауэр могут как подруги будущей мамочки, так и их мужья.

Праздник можно организовать дома или в кафе, но помещение, в котором он будет проводиться, в любом случае нужно украсить. Если вечеринка организовывается в честь будущего рождения девочки, воздушные шары для нее лучше подбирать розового цвета, а если мальчика - голубого. Когда пол малыша неизвестен, рекомендуется отдавать предпочтение изделиям в нежных пастельных тонах. Кроме воздушных шаров, для украшения помещения можно использовать цветы, разноцветные ленточки, фотографии с УЗИ, милые картинки и гирлянды.

Особое внимание нужно уделить оформлению кресла, на котором будет сидеть беременная женщина и принимать гостей. Его украшают подушками, бантиками, кружевами.

На стол лучше всего подать легкие закуски или сладости. Хорошо, если они будут иметь тематическое оформление. Можно испечь печенье в форме ползунков или сосок, а прохладительные напитки подать в детских бутылочках.

Также для Бэйби шауэр можно подготовить несколько простых и веселых конкурсов. Кроме того, для всех присутствующих рекомендуется приобрести маленькие памятные сувенирчики.